15 ноября в рамках профилактических мероприятий обеспечения безопасности детей на дорогах, прошла игровая программа «Опасности на дороге».
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок.
Участники мероприятия закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице. День прошел очень плодотворно и оставил у ребят много впечатлений. Только совместными усилиями мы сможем добиться больших результатов!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *