3 декабря – День Неизвестного Солдата. День Неизвестного Солдата – дата, которая объединяет память обо всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, о каждом солдате, отдавшем жизнь за Родину. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, чьи могилы безымянны.
Президент России Владимир Путин в ноябре 2014 г. подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату: 3 декабря – День Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах и совпадает с днём, когда прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В годы Великой Отечественной войны и после нее на территории нашей страны появились десятки тысяч безымянных захоронений солдат,
личность которых до сих пор не установлена. В память о каждом из безымянных героев установлен памятник неизвестному солдату. Неизвестный солдат шагнул в бессмертие. Сотни тысяч безымянных солдат остались лежать на полях сражений.

Своими великими победами наша страна во многом и обязана этим не искавшим славы героям. В братских могилах – десятки тысяч безымянных солдат. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. На эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности. Работники дома культуры «Родина» приняли участие в акции «Память поколений» — возложили цветы и почтили минутой молчания погибших героев.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *